Ставропольчан пригласили на фотоконкурс абсурдных объявлений в школах и медучреждениях

Активисты проекта ОНФ «Народная оценка качества» проанализируют все сигналы

Как рассказали в Народном фронте, объявления в организациях социальной сферы, в том числе детских садах, больницах, поликлиниках зачастую служат для информирования граждан их руководством. Но нередко среди них встречаются и смешные, и абсурдные, и даже очень странные. Как полагают эксперты Народного фронта, довольно часто такие объявления нарушают права граждан.

Активисты проекта ОНФ «Народная оценка качества» проанализируют все сигналы
ОНФ запускает фотоконкурс абсурдных объявлений в организациях социальной сферы «Вот ТАК объявление!»

Поэтому ОНФ объявил конкурс для привлечения внимания к таким явлениям в социальной сфере и сигнализирования о проблемах качества работы организаций. После этого будут проведены соответствующие проверки. Фотографии на конкурс «Вот ТАК объявление!» можно присылать с 4 апреля по 21 мая на электронную почту info@narocenka.ru. Необходимо указать свои данные (ФИО, возраст, регион, контактные данные), название и адрес организации социальной сферы, где сделана фотография, дату съёмки, нужно добавить поясняющие комментарии.

От каждого участника старше 18 лет принимается неограниченное количество работ. Жюри с 1 по 8 отберёт 50 самых ярких фотографий. Затем, с 11 по 15 июня, на сайте проекта ОНФ «Народная оценка качества» откроется онлайн-голосование, а итоги конкурса и десятку победителей объявят 15 июня.

Член жюри фотоконкурса Виктор Рожков поделился: «Все граждане РФ являются потребителями услуг в социальной сфере. Часто при посещении оказывающих их учреждений обнаруживают абсурдные, а порой и просто нарушающие их права безграмотные объявления». Он пригласил фотографировать такие «перлы» и присылать их в оргкомитет конкурса. Такой объективный взгляд поможет найти существующие в практике управления организациями социальной сферы и отражающиеся на качестве оказания услуг недостатки. Во время рейдов участники проекта ОНФ «Народная оценка» уже сталкивались с подобными историями. Например, перед кабинетом забора крови нередко висит объявление «Вход со своими перчатками». Делается вывод: поликлиника не обеспечена необходимыми расходными материалами.

Вот и после этого конкурса по выявленным нарушениям будут направлены обращения в органы власти, пройдут рейды по некоторым отличившимся организациям социальной сферы, а устранение недостатков активисты ОНФ возьмут на собственный контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру