Холдинг «Швабе» может реализовать программу «Безопасный город» в Северной Осетии

Инновационный холдинг, входящий в Госкорпорацию Ростех, в Москве посетили глава республики Вячеслав Битаров и вице-премьер правительства – полпред РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев. Заместитель гендиректора компании Иван Ожгихин познакомил их с технологиями, направленными на повышение безопасности и эффективности городской инфраструктуры. Их «Швабе» успешно внедряет в Москве и других городах России в рамках проекта Госкорпорации «Умный город» и федеральной программы «Безопасный город».

«Мы заинтересованы в безопасности наших граждан, поэтому предложения холдинга отвечают многим нашим требованиям. Важно, что проекты успешно реализуются в ряде субъектов Федерации, выпускаемые изделия экспортируют за рубеж», – сказал глава РСО-А. Он отметил актуальность систем, способствующих снижению ДТП на дорогах и экстренного оповещения в случаях ЧС.

«Швабе» по программе «Безопасный город» предлагает аппаратный комплекс для предрейсового обследования водителей пассажирского и спецтранспорта, высокотехнологичную опору уличного освещения, счетчик пассажиропотока, терминал оплаты проезда, интерактивную информационную стелу с функцией экстренного вызова полиции, высокоточное спутниковое оборудование для управления городской инфраструктурой.

Стороны договорились рассмотреть возможные направления сотрудничества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру