На ФАД Ставрополья и республик СКФО появятся светофоры с кнопкой вызова

В пяти регионах Северного Кавказа в этом году обновят 290 км автодорог федерального значения, 66 км из них – капитально, и 19 мостовых сооружений. Защитные слои устроят на 161 километре, 80 из них придётся на Ставропольский край.

В ведении ФКУ Упрдор «Кавказ» в целом находится 1850 км автодорог федерального значения, проходящих по территории пяти субъектов России: Ставропольского края (832 км), Карачаево-Черкесии (326 км), Кабардино-Балкарии (380 км), Северной Осетии-Алании (271 км) и Ингушетии (43 км). Кстати, в КБР капитально отремонтируют 13-километровый участок автодороги «Прохладный – Баксан – Эльбрус», пострадавший от схода селевого потока в минувшем сентябре.

Помимо того, что федеральные дорожники в каждом регионе Кавказа, где есть обслуживаемые ими трассы, запланировали установить по одному современному светофору, в планах у них – и строительство в этом году шести км нового участка в обход Пятигорска, одного из двух мостов через Большой Ставропольский канал в КЧР, расширение с двух до шести полос почти километра дороги на границе Северной Осетии с Грузией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру