Юным прихожанам Спасского собора Пятигорска вручат тысячу сладких пасхальных подарков

Пасхальные торжества в Пятигорской епархии начнутся в Спасском кафедральном соборе. Там 8 апреля архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершит ночное богослужение. По традиции последних лет к праздничному богослужению прибудет частица Благодатного огня из Иерусалима. За ним накануне вылетела из международного аэропорта Минеральных Вод паломническая делегация Ставрополья во главе с сенатором, уроженцем станицы Суворовской Предгорного района, Михаилом Афанасовым, о чём накануне сообщал «МК-Кавказ».

На богослужение соберутся сотни пятигорчан, ожидается среди них много молодёжи и студентов. В первый день Пасхи Христовой Благодатный огонь из Спасского собора духовенство развезет в православные общины КМВ, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. Жители Пятигорска смогут унести его частицу в 16 часов воскресенья 8 апреля.

А затем начнется Светлая седмица – время, когда с праздничными поздравлениями и угощениями священники, ученики воскресных школ посетят дома престарелых и интернаты для сирот, больницы и воинские части, нуждающихся и больных земляков в городах, сёлах и станицах на территории епархии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру