Ставропольские победители проекта «Поколение М» выступили со звездами

На одну сцену вышли участники «Голос. Дети», «Детское Евровидение», SUPER Дети и победители региональных конкурсов СКФО

Все знают компанию МТС как телеком-оператора в России, а на днях ставропольцы смогли вживую познакомиться с компанией, как автором уникального благотворительного и творческого проекта. Компания организовала масштабный бесплатный концерт в Ставрополе для детей и с участием талантливых детей.

На одну сцену вышли участники «Голос. Дети», «Детское Евровидение», SUPER Дети и победители региональных конкурсов СКФО
Дайя Борисова вышла на сцену в сопровождении ставропольских танцоров «Lucky Jam».

Творить для себя и ради других

«Проект «Поколение М» - это крупнейшая в России онлайн-площадка для выявления и развития творчества детей. Это может быть вокал, хореография, фотография и даже такие неординарные направления, как робототехника и дизайн одежды. На сайте pokolenie.mts.ru, а также в группе «Вконтакте» и на странице Instagram дети могут поучаствовать в мастер-классах от российских звезд и побороться в конкурсах за уникальные возможности. К примеру, выступить на одной сцене со звездами, увидеть свои работы на выставке в Третьяковской галерее, создать свою коллекцию одежды и провести показ на большом подиуме», - рассказала руководитель благотворительных программ компании «МТС» Екатерина Филатова.

Для этого просто необходимо загрузить видеоролик со своим творческим номером на сайт проекта. Для талантов из регионов «Поколение М» может стать билетом на большую сцену. В этом уверены хедлайнеры проекта, участники «Голос. Дети» Дарья Волосевич и Грэгори.

«Рады, что можем привлечь ребят к участию в подобных конкурсах. Ведь далеко не многие жители глубинки могут показать свой талант зрителям всей страны. Но с проектом такой шанс есть у каждого», - говорит Даша.

«Исполнители в регионах по своему уровню бывают даже лучше столичных. «Поколение М» помогает открывать новые звездочки, поддерживает их и помогает», - делится Грегори.

Всероссийский проект «Поколение М» уникален и тем, что объединяет идею развития творческих ребят и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Каждая загруженная работа, каждый лайк и репост превращается в один балл. В конце года баллы суммируются, компания «МТС» переводит их в реальные деньги и направляет на лечение детей, страдающих различными недугами. За три с половиной года собрано более 15,5 млн рублей, которые помогли поправить здоровье 42 ребят.

«Своим творчеством дети спасают жизни сверстников. Каждый об этом знает, каждый активно участвует в этом творческом движении», - отметила Екатерина Филатова.

Звездный шанс есть у каждого

Участвуют в проекте и ребята из субъектов Северного Кавказа. Так, по итогам регионального конкурса «Суперхит» победила 13-летняя Меланя Закарян из Невинномысска. Меланя учится в музыкальной школе, жители ставропольских городов хорошо знают ее — девушка часто участвует в праздничных концертах. Сама победительница признается, что даже не мечтала о первом месте.

«Просто выложила на сайт проекта две свои песни и забыла — очень много занимаюсь и репетирую. Когда узнала о победе так обрадовалась, что завизжала на весь дом и сразу начала звонить родным и друзьям. Для меня участие в проекте — невероятный опыт и настоящий профессиональный шанс», - рассказала Меланя.

В хореографическом направлении победу одержали два коллектива, хорошо известных не только на Ставрополье, но и на мировой сцене. Это школа танцев «10th Avenue» и Центр танцевального искусства «Lucky Jam». На концерте в Ставрополе «10th Avenue» представлял дуэт Валентин Лещенко и Александр Куренной. Ребята показали отрывок из танцевального спектакля «Утро с левой ноги», с которым они выступали на конкурсе в Санкт-Петербурге.

«На Ставрополье много ребят, творчество которых, в силу обстоятельств, не известно за пределами города или края. Им необходимо пробиваться на большую сцену, и проект «Поколение М», который охватывает всю Россию, сможет им в этом помочь. Мы для себя ставили главной целью не выиграть конкурс, а заинтересовать молодежь творчеством, отвлечь от гаджетов», - говорит Валентин Лещенко.

А вот «Lucky Jam» для участия в концерте отобрали организаторы после просмотра в Интернете работ юных танцоров. Как отметила руководитель Центра танцевального искусства Екатерина Федотова, это большая честь. Зрители увидят номер, с которым коллектив стал вице-чемпионом России 2018 года, а также другие номера, поставленные специально для концерта.

«Ребята попробуют себя немного в другом амплуа. Мы всегда соревнуемся и для нас танцы — это спорт. А здесь дети выйдут на сцену как артисты, а не как спортсмены», - заметила Екатерина Федотова.

Призерами вторых и третьих мест стали Алиса Лавренова и Владимир Ковалевский из Ставрополя, а также ансамбль «Шади» из КБР. Победителей поздравил директор компании МТС в Ставропольском крае Александр Сивакозов и вручил подарки. Но, конечно, главным призом для победителей стала возможность выступить на одной сцене вместе с кумирами тинейджеров, среди которых Иван Харитонов, Эрик Крол, Дарья Волосевич и многие другие.

Это твое время!

В проекте «Поколение М» могут принять участие ребята от 6 до 18 лет. Попробовать свои силы в разных направлениях можно в любое время: творческие состязания на сайте проекта идут круглый год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру