«Ночные волки» презентовали ставропольцам «Русский реактор»

В Ставрополе состоялся показ фильма «Русский реактор», который «Ночные волки» снимали на горе Гасфорта. Как признался президент клуба и автор идеи Александр Залдостанов (Хирург), решение об экранизации пришло в прошлом году, после грандиозного байк-шоу в Севастополе.

«Я был искренне удивлен, когда вскоре после байк-шоу президент России сформулировал идею «Русского реактора». Именно это и натолкнуло нас на мысль создать фильм, который построен на идее, связанной с вековечной русской историей, с государством Российским, со всеми его победами и поражениями», - делится лидер «Волков».

Премьерный показ состоялся в 2017 году в Крыму. Ставропольские зрители стали вторыми, кто увидел картину. Александр Залдостанов отметил, что «Русский реактор» - это столетняя летопись отечественной истории, его понимание роли России в мире. Фильм охватывает внушительный отрезок истории России, начиная с революции 1917 года и завершая периодом перестройки.

Показ «Русского реактора» в Ставрополе состоялся перед стартом мотопробега «Дороги Победы». Напомним, масштабная акция, посвященная Победе в Великой Отечественной войне проходит в России четвертый раз подряд. Впервые за историю мотопробега стартовой точкой стал Ставрополь.

«В сердце нашего народа гудит русский реактор, он толкает страну вперед даже в самые черные и трудные годы. Мы отправляемся в путь дорогами Победы, и унесем с собой частицу Ставрополья», – сказал Хирург.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру