В ставропольской гимназии открыли музей Михаила Ядрова

Торжественная церемония прошла в гимназии № 24, где Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин открыл музей генерал-лейтенанта юстиции Михаила Георгиевича Ядрова.

На церемонии присутствовали родные и близкие Ядрова, зампредседателя СКР Карнаухов, руководители и сотрудники следственных подразделений Следственного комитета РФ, ветераны органов следствия, кадеты. В числе почетных гостей, которые внесли вклад в создание музея, также были заместитель Председателя ГД РФ Ольга Тимофеева, глава города Ставрополя Андрей Джатдоев и другие.

Экспозиция знакомит посетителей с жизнью и деятельностью руководителя управления международно-правового сотрудничества Следственного комитета России генерал-лейтенанта юстиции Михаила Ядрова. Напомним, что его имя с 2014 года носит гимназия № 24.

Александр Бастрыкин отметил, что музей создан, в первую очередь, для учащихся. Имея перед глазами достойный пример служения Родине, долга и чести, ребята смогут вырасти настоящими патриотами.

Помимо традиционных стендов с информацией и витрин с экспонатами, музей оснащен современным цифровым оборудованием, интерактивными панелями, мультимедийным проектором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру