В «Шашлык-Машлык» в Грозном участвовали лучшие команды поваров республик СКФО

Также это были кулинары из городов – организаторов ЧМ-2018 по футболу в России и из-за рубежа. В цветочном парке «Грозный-Сити» на днях состоялся уже второй международный фестиваль туризма и активного отдыха, объединивший большое число поваров и туристов из разных субъектов и стран.

В рамках фестиваля провели ярмарку национальных продуктов и кулинарные мастер-классы. В этом году в фаворе были блюда из мяса, приготовленные на открытом огне на специально оборудованной арене. Также гостей развлекали звёзды чеченской эстрады и ансамбли филармонии ЧР, для детей были развлекательные конкурсы. В специально отведенной зоне гости приятно проводили время с друзьями и родными и наслаждались вкусной едой и концертом.

Посетители «Шашлыка-Машлыка» соревновались в армрестлинге, перетягивании каната, шахматах и гиревом спорте, а также на специально организованной площадке для StreetWorkout в фитнесе городских улиц. В рамках фестиваля прошла и IV республиканская туристская выставка VisitChechnya-2018.

Ярким финалом события стал футбольный матч между сборной правительства ЧР и сборной городов-организаторов Мундиаля, завершившийся со счетом 6:3 в пользу местных спортсменов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру