Сотни людей посетили ингушский «Шатер Рамадана» в Москве

Культурно-благотворительный проект в 13-й раз провело постоянное представительство республики Ингушетия при Президенте РФ с поддержкой Духовного управления мусульман России и правительства Москвы около Мемориальной мечети на Поклонной горе.

Темой шатра в этом году была «Пророки Всевышнего и их качества». По традиции в рамках проекта проходят вечера национальных республик России, стран дальнего и ближнего зарубежья. Среди сотен гостей были члены Государственной Думы и Совета Федерации Юшаа Газгиреев, Белан Хамчиев, представители Правительства Москвы, религиозные и общественные деятели – имам-хатыб московской Мемориальной мечети Шамиль Аляутдинов, руководитель общественной организации «Ингушская национально-культурная Автономия» Висингирей Гагиев, проректор МГУ Идрис Цечоев, спортсмен Руслан Балаев.

«Шатер Рамадана» собирает всех, все друг друга видят, общаются. Это важно для нашего сплочения, укрепления веры, мира и согласия в нашем обществе», – отметил глава РИ Юнус-Бек Евкуров. Он пожелал всем физически выдержать пост и обогатиться душевно, отказаться от нарушений, что человек может допустить в другие месяцы. «Если ты от них откажешься, Аллах даст силы, чтобы ты больше к этим нарушениям не возвращался», – наставляет глава региона.

Главный муфтий России Равиль Гайнутдин отметил добрые братские отношения, сложившиеся между Духовным управлением мусульман России, Советом муфтиев и главой, правительством и парламентом РИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру