Ставрополь передал эстафету в Пермь по проведению «Российской студвесны-2019»

Субботним вечером 19 мая мегафестиваль завершился в краевом центре праздничным гала-концертом. В 26-й раз он собрал студентов со всей страны. В этом году таланты показали 2700 человек из 80 регионов Российской Федерации.

С 16 по 18 мая студенты представили 870 номеров в направлениях «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Журналистика», «Видео» и «Региональная программа». Председатель Российского Союза Молодёжи Павел Красноруцкий назвал фестиваль в Ставрополе одним из самых лучших за всю историю его проведения. Финалом события стал вокальный номер в массовом исполнении участников «Весны» и красочный фейерверк.

И, конечно, была раскрыта главная интрига вечера – какой регион примет 27-й фестиваль. «В эти дни мы были по-особенному счастливы. Спасибо студенческой весне», – сказала вице-премьер правительства Пермского края Ирина Ивенских и приняла переходящий кубок. Всех ребят от имени губернатора Максима Решетникова она пригласила на будущий год в Пермский край, пожелав участникам нового счастья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру