В Каннах показали фильм о мальчике-герое из Северной Осетии

Сармату Дулаеву исполнилось 12 лет, но, несмотря на юный возраст, на счету у мальчика есть одна спасенная жизнь. В 2017 году он вытащил из ледяной воды провалившегося под лед одноклассника.

Историю подвига школьника теперь знает весь мир. Документальный фильм «Не время для героизма», в котором собраны удивительные истории спасения со всей страны, был представлен зрителям 71-го Каннского кинофестиваля в номинации Short Film Corner.

В ленте рассказаны истории семи детей из различных субъектов России, которые совершили героические поступки. Режиссер фильма Алана Цховребова отметила, что кинокартина не предназначена для продажи, хотя на Каннском кинофестивале покупка фильмов – обычное дело.

«Мы не продаем фильм, ведь здесь наша основная задача – донести до людей из разных стран, какие поистине отважные дети есть в России», – говорит режиссер.

В пресс-службе ГУ МЧС России по РСО-Алания сообщили, что фильм был снят специально для «Форума маленьких героев», который прошел в декабре 2017 года в Москве. Участниками Форума стали порядка 100 детей-героев из разных регионов страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру