Артисты Ингушетии блестяще завершили гастроли в Италии к Николиному дню

Они дали три сольных концерта в рамках XII Фестиваля российского искусства «Летний сад искусств», который проходил в Бари с 15 по 20 мая. Мероприятие традиционно приурочили к празднованию Дня Святителя Николая по православному календарю, отмечаемого 22 мая.

Ингуши познакомили итальянскую публику с богатой национальной культурой, обычаями и традициями своего народа. Творческую группу представляли народный артист РИ Алаудин Эсмурзиев, заслуженная артистка Ингушетии Лема Нальгиева, звезда популярных телешоу 1-го канала, в том числе конкурсов «Голос. Дети» и «Победитель» 16-летняя Рагда Ханиева, ансамбль народного танца «Ингушетия».

На сцене театра «Forma», на площади Свободы и Оролоджио артисты выступили с лучшими танцевальными и песенными композициями. «Нам удалось не только вызвать интерес итальянского зрителя к ингушской истории и культуре, рассказать о достоинствах Ингушетии, но и представить нашу республику как привлекательный для визита регион», – рассказала министр культуры и архивного дела РИ Марет Газдиева.

Кстати, мэрия Бари во время фестиваля подписала соглашения о побратимстве города с несколькими муниципалитетами России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру