Актёр Александр Балуев признался в любви Железноводску

Популярный артист выступил в городе-курорте с кинопрограммой

Жители солнечного Железноводска пообщались с известным актером Александром Балуевым. Встреча состоялась в рамках международного форума творческих союзов «Белая акация». 

Популярный артист выступил в городе-курорте с кинопрограммой
Александр Балуев восхищён колоритом Железноводских пейзажей

Это масштабное культурное событие, благодаря которому на Ставрополье собирается созвездие талантов российского, регионального и краевого уровней, проводится в крае в четвертый раз.

Перед выступлением Балуев успеть оценить местные чудесные пейзажи и достопримечательности, прогулявшись по Курортному парку, Пушкинскому скверу. Он также заглянул в Пушкинскую галерею, где ознакомился с выставленными картинами. Воодушевившись увиденным, встречу с железноводчанами актер начал со знаменитых и любимых многими ценителями поэзии строк пушкинского «Признания». Великий русский классик посвятил это стихотворение одной из своих муз – Александре Осиповой. А любимец почитателей современного кинематографа и тезка Пушкина Александр Балуев адресовал эти же строки целому городу – прекрасному городу-курорту Кавминвод. «Мне кажется, что Железноводску можно посвящать только строки о любви», - сказал знаменитый актер со сцены.

Публика с благодарностью встретила такое признание. Так же тепло зрители восприняли всю программу «заслуженного военного», которая была насыщена кадрами из известных кинофильмов и живыми диалогами артиста с людьми, присутствующими в зале.

Особенно трогательную реакцию вызвали эпизоды из художественного фильма «Му-му», в котором Александр Балуев играл Герасима. Никого не оставили равнодушными и кадры из нашумевшей в 2009 году киноленты «Кандагар»: поклонники неординарного артиста по достоинству оценили его талант перевоплощения в летчика, похищенного талибами.

Общаясь с железноводчанами, Александр Балуев рассказал о своих режиссерских идеях и  планах. «Есть мысль снять фильм, который, возможно, в 2019 году привезу на кинофестиваль в Железноводск, - признался актер. - Сергей Пускепалис задумал замечательное дело, которое, я уверен, поможет нашему зрителю привыкнуть к качественному российскому кино».

В конце творческой встречи ее участники смогли пообщаться со звездой кинематографа и сфотографироваться с любимым кумиром.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру