Новую часовню Христа Спасителя освятят под Ставрополем

Православных верующих приглашают на богослужение в жилой район «Гармония»

Торжественное богослужение в «Гармонии» начнётся в 11 часов воскресенья, 22 июля. Представители духовенства освятят новую часовню Христа Спасителя, которую на днях установили на аллее Ласточек в Михайловске.

Православных верующих приглашают на богослужение в жилой район «Гармония»
Новая часовня – не просто объект духовной культуры, а ещё и уникальное архитектурное сооружение

На церемонию освящения часовни Христа Спасителя в «Гармонию» строительная группа «Третий Рим» приглашает всех православных верующих — местных жителей и тех, кто гостит поблизости. К ним присоединятся прихожане местных храмов - святого великомученика Артемия и преподобного Сергия Радонежского, казаки, чиновники местной администрации, депутаты и, конечно, представители «Третьего Рима». В строительной группе уточнили местонахождение новой часовни - в самом конце аллеи Ласточек.

Новая часовня – не просто объект духовной культуры, а ещё и уникальное архитектурное сооружение, подобных которому в мире - только несколько штук. Полностью металлическая, выполненная методом плазменной резки, часовня Христа Спасителя радует глаз ажурными узорами и тонкими линиями. Иконы в этом металлическом и, тем не менее, лёгком и пространственном сооружении тоже будут из металла. Их изготовили мастера «Третьего Рима».

В приглашении строительной группы говорится, что, помимо освящения часовни, в воскресенье «верующие пройдут Крестным ходом к будущему Дому милосердия». Там совершат чин освящения закладного камня в его основание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру