Для академического театра в Северной Осетии закупили оборудование на 30 млн рублей

Для академического театра в Северной Осетии закупили оборудование на 30 млн рублей
фото: тг-канал главы республики

Для академического театра в Северной Осетии закупили оборудование на 30 млн рублей

Почти на 30 миллионов рублей закуплено современное звуковое и световое оборудование для Северо-Осетинского государственного академического театра имени Владимира Тхапсаева. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

«Технику приобрели благодаря нацпроекту «Культура» – теперь качество звука и света во время спектаклей станет ещё лучше, - добавил он. - Не могу не отметить, что за последние несколько лет интерес жителей республики к театру кратно возрос: новые постановки, гастроли лучших коллективов, театральный фестиваль – Северная Осетия по праву завоёвывает звание культурной столицы Северного Кавказа».

Он отметил также, что именно поэтому в республике ведется активная работа над тем, чтобы учреждения культуры становились современнее и востребованнее. Напомним, ранее сообщалось, что ставропольские кинематографисты снимут фэнтези-фильм с героями альтернативной вселенной эпохи средневековья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру