На Ставрополье из маткапитала ежемесячно можно получать более 9100 рублей

Как сообщили в пресс-службе краевого отделения ПФР, размер выплаты зависит от региона – он равен прожиточному минимуму для детей, который установлен в субъекте России за II квартал предшествующего года. В Ставропольском крае крае это 9123 рубля.

Подать заявление на установление ежемесячной выплаты из средств семейного капитала можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения второго ребёнка. Если обратиться в первые шесть месяцев, выплату установят с даты рождения малыша. Если обратиться позднее полугода, выплата устанавливается со дня подачи заявления. Напомним, размер материнского капитала  в РФ составляет 453 026 рублей.

Право на ежемесячную выплату из средств МСК имеют семьи, в которых среднемесячный доход за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления, был ниже полуторакратного размера прожиточного минимума трудоспособного гражданина в регионе проживания за II квартал предшествующего года. Прожиточный минимум для трудоспособного гражданина на Ставрополье составляет 9404 рубля. То есть доход на каждого члена семьи с учётом всех выплат, пособий и вознаграждений должен быть не более 14106 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру