Розничный бизнес ВТБ в КБР в 6 раз увеличил объем выданных кредитов наличными

За первый квартал 2018 года розничный бизнес ВТБ в Кабардино-Балкарии увеличил кредитный портфель физлиц на 123 млн рублей – до 1,6 млрд. Таким образом прирост составил 8%. Одним из самых востребованных продуктов стали кредиты наличными. Об этом сообщил руководитель розничного бизнеса ВТБ в Кабардино-Балкарии.

За 3 месяца 2018 г. ВТБ в Кабардино-Балкарии выдал более 280 кредитов наличными на сумму свыше 120 млн рублей, что в шесть раз превосходит результаты за 2017 г. Объем портфеля по данному направлению бизнеса вырос на 17% (+65 млн рублей) и достиг 410 млн рублей. По словам Артура Тлехугова, увеличению спроса на кредиты наличными способствует тенденция по снижению процентных ставок по данному продукту.

По-прежнему ипотечное кредитование остается одним из самых популярных способов решения жилищного вопроса у жителей в республике. За январь – март 2018 года банк выдал 50 ипотечных кредитов на общую сумму порядка 80 млн рублей. Это на 26% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Ипотечный портфель с начала года увеличился на 6% (+60 млн рублей), до 1,2 млрд рублей.

Как отметил Артур Тлехугов, большой популярностью у клиентов банка в первом квартале 2018 года пользовались зарплатные карты, в том числе и за счет того, что для данной категории пользователей в ВТБ предусмотрены программы лояльности: бесплатное обслуживание и переводы в мобильном и интернет-банке, бонусы, кешбэки, увеличенная ставка по остаткам на счетах и депозитах, а также спецпредложения по кредитам, ипотеке, рефинансированию. С начала года банк выдал более 700 зарплатных карт, что в 1,5 раза больше показателя за аналогичный период прошлого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру