В Ингушетии в Рамадан не допустят роста цен на продтовары

Глава РИ Юнус-Бек Евкуров распорядился создать рабочую комиссию, которая будет за этим следить, также реализуется ряд мер, направленных на сдерживание ценового роста. Об этом рассказал на совещании в Магасе министр экономического развития Умалат Торшхоев.

В Ингушетии итак сложились самые низкие в СКФО цены на основные продукты питания. Один килограмм говядины стоит 260 рублей, баранина – 290 рублей, куры – 250 рублей, масло – 360 рублей, сыр – 400 рублей. С марта 2016 года министерство минэк каждую неделю будет мониторить цены на продовольственных рынках республики.

В месяц Рамадан в рамках мероприятий по ограничению необоснованного роста цен администрации городов и районов вместе с минсельхозом Ингушетии проведут ярмарки по реализации сельхозпродукции местных производителей и из других регионов. По словам Торшхоева, проведение ярмарок создаст благоприятную ценовую политику на самые затратные для жителей Ингушетии группы товаров – говядину, баранину, птицу, зерно, овощи, фрукты, мед. Также Евкуров потребовал соблюдать жесткий контроль за качеством продуктов и санитарным состоянием мест продажи продовольственных товаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру