Строительство детсада в Михайловске под тотальный контроль взяла Ольга Тимофеева

Скоро должен появиться долгожданный для горожан социальный объект

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Госдумы РФ Ольга Тимофеева посетила стройку 29 мая на улице Прекрасная. Более 170 млн рублей на эти цели было выделено из федерального бюджета при личном участии депутата и поддержке председателя Государственной Думы Вячеслава Володина.

Скоро должен появиться долгожданный для горожан социальный объект
Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, зампредседателя Госдумы РФ Ольга Тимофеева посетила стройку детского сада в Михайловске

Из местных бюджетов добавили денег, и в целом вышло более 225 млн рублей. К концу мая на объекте смонтировали плиты перекрытия подвала, устраивается сейсмопояс, готовится оштукатуривание стен подвала, забетонировали колонны. В марте сопредседатель Народного фронта была на стройке вместе с главой района и подрядчиком. Напомним, аукцион выиграла строительная фирма из Астрахани, упав в торгах почти на 40 млн рублей, о чём сообщал «МК-Кавказ».

Такая ситуация, по словам парламентария, по-прежнему беспокоит, ведь идёт расхождение со сметой. «За счёт чего экономия? К концу года мы должны получить готовый качественный социальный объект. Долгостроя здесь быть не может. Федеральные средства даются на год и должны быть использованы в срок», – переживает Ольга Тимофеева.

От её имени был сделан запрос в Управление Федерального казначейства по Ставропольскому краю на проведение проверки полноты и достоверности подготовки проектно-сметной документации на строительство детского сада.

Сейчас стройка отстаёт по срокам примерно на месяц, пока выполнено только 8% работ. Подрядчик обещает догнать срок за лето. Ольга Тимофеева попросила жителей Михайловска подключаться к общественному контролю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру