На особый контроль взяли подготовку к холодам в Кисловодске и Лермонтове

В прошлом году эти два города не смогли получить паспорта готовности и вошли в отопительный сезон лишь с актами готовности. Всего в 2017-м предприятия ЖКХ Ставрополья направили на подготовку к ОЗП 897 млн рублей, был определен объем работ по подготовке жилищно-коммунального хозяйства края к зиме 2018/2019. Нынче в сфере теплоснабжения предстоит подготовить 902 котельные, 1,3 тысячу км тепловых сетей, отремонтировать 359 котельных и заменить 20 км ветхих сетей.

В водопроводно-канализационном хозяйстве нужно подготовить более 18 тысяч км водопроводных и свыше 2,6 тысяч км канализационных сетей, выполнить ремонтные работы и профилактику на 77 очистных сооружениях водопровода и канализации, заменить более 80 км водопроводных и канализационных сетей. Предприятиям коммунальной энергетики необходимо подготовить 15,8 тысяч км электросетей, 5502 трансформаторные подстанции и распределительных пункта, заменить 109 км ветхих электролиний.

Зональные совещания с участием представителей управления по строительному и жилнадзору, Ростехнадзора, местных администраций и ресурсоснабжающих организаций прошли в Буденновске, Ипатово и селе Кочубеевское. В минувшую пятницу подготовку к осенне-зимнему периоду 2018/2019 года обсудили в Пятигорске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру