Новым приговором суда экс-главе крайводоканала Ставрополья надлежит уплатить полмиллиона рублей

Краевой суд рассматривал уголовное дело по апелляционным жалобам осужденного, его защитника и прокуратуры на приговор Ленинского райсуда Ставрополя. Первого марта бывшего главу «Ставропольскрайводоканала» Владимира Вдовина осудили по статье УК РФ «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному».

Накануне судебная коллегия Ставропольского краевого суда рассмотрела жалобы адвоката и его клиента и изменила приговор Ленинского суда. Наказанием зарвавшемуся чиновнику от ЖКХ станет штраф в размере 500 тысяч рублей и лишение права занимать руководящие должности в ГУПах, органах госвласти и органах местного самоуправления, связанной с выполнением организационно-распределительных и административно- хозяйственных функций на два года.

Как сообщал ранее «МК-Кавказ», махинации с финансово-хозяйственной деятельностью «Ставрополькрайводоканала» выявил Общероссийский Народный фронт. В канун 8 марта 2018 года краевая «фемида» вынесла приговор бывшему генеральному директору Владимиру Вдовину, присудив ему три года лишения свободы условно и на протяжении двух лет запретив ему занимать руководящие должности в государственных унитарных предприятиях и других органах власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру