Крупнейший в Европе «Сад-гигант Ингушетия» обзаведется хранилищем продукции СКФО

Полпред Президента РФ в СКФО Александр Матовников одобрил дальнейшее расширение крупнейшего агропромышленного предприятия Европы

Площадь «Сада-гиганта Ингушетия» за два года планируется расширить с 600 до 1000 гектаров и создать оптово-распределительный центр по хранению 61 тысячи тонн сельхозпродукции, выращенной в регионах СКФО. Работу предприятия представили Александру Матовникову во время его рабочего визита в Ингушетию, сообщили в полпредстве Президента РФ в СКФО.

Полпред Президента РФ в СКФО Александр Матовников одобрил дальнейшее расширение крупнейшего агропромышленного предприятия Европы
Полпред Президента РФ в СКФО Александр Матовников посетил ООО «Сад-гигант Ингушетия»

Сельхозпредприятие в городе Сунжа уже сегодня располагает сотнями гектаров суперинтенсивных садов по выращиванию яблок и питомником, который избавит местных производителей от необходимости закупать саженцы за границей.

Быстрыми темпами идет строительство огромного хранилища. Будущий оптово-распределительный центр предприятия сможет вместить порядка 61 тысячи тонн фруктов и овощей, выращенных в республиках Северного Кавказа и Юга страны.

Уже осенью прошлого года там заработали холодильные камеры первого этапа масштабной стройки. В них хранятся 36,7 тысяч тонн продукции. Это более 27 тысяч тонн яблок, в том числе, 15 тысяч тонн из Краснодарского края и 2,3 тысячи тонн из Чечни.

Сегодня в садах предприятия постоянно трудятся от 400 до 600 человек. Когда площадь садов будет увеличена, численность работников превысит тысячу человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру