Ставрополье получит более 320 млн рублей на строительство модульных отелей

Ставрополье получит более 320 млн рублей на строительство модульных отелей
фото: мк-кавказ

Как сообщил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, по решению Президента Правительство России продолжает поддерживать инвесторов, которые вкладываются в проекты по созданию модульных средств размещения туристов. На эти цели будет дополнительно направлено 10 млрд рублей, -.

Субсидии будут предоставлены 58 регионам в течение 2023-2024 годов. Ставрополье в 2023 году получит федеральные субсидии на господдержку инвестпроектов по созданию модульных отелей на сумму около 192 млн рублей, в 2024-м - еще 130 млн. Поддержка федерального центра позволит до конца 2024 года установить в крае 154 модульных некапитальных средства размещения на 255 номеров.

Один из инвестпроектов, например, предполагает возведение Ессентуках корпуса отеля с комфортабельными средствами размещения уровня «4 звезды» из некапитальных быстровозводимых модулей общей вместимостью 68 человек. Другой проект будет реализован в Андроповском округе на горе Брык - в его рамках планируется возвести 36 глэмпингов на 51 номер.

«Губернатор Владимир Владимиров ставит перед министерством задачу роста турпотока. Одним из перспективных векторов увеличения средств размещения для гостей, безусловно, являются модульные отели. Их строительство с государственной поддержкой станет весомым стимулом для развития внутреннего туризма и в целом региона», - прокомментировал министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов.

Напомним, обеспечить выделение дополнительного финансирования на поддержку проектов по созданию модульных средств размещения туристов Правительству РФ поручил Президент Владимир Путин по итогам XXVI Петербургского международного экономического форума в июне 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру