Жители Ставрополья за лето взяли в три раза больше автокредитов

Жители Ставрополья за лето взяли в три раза больше автокредитов
фото:"мк-кавказ".

В Ставропольском крае с июля по сентябрь 2023 года покупатели легковых машин оформили в одном из банков более одной тысячи автокредитов на сумму более 1,5 млрд рублей. По объему и количеству сделок это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в пресс-службе одного из банков.

Кредиты на новые авто ставропольцы оформляют примерно в два раза чаще, чем на подержанные. При этом китайские бренды стали вызывать больше доверия у ставропольцев. Доля авто из КНР в автокредитах выросла более чем в четыре раза.

Так, средняя сумма автокредита составила 1,33 млн рублей. Средний «чек» на новые автомобили превысил 1,5 млн рублей. На машины с пробегом он составил 1,3 млн рублей. 

В целом за 9 месяцев 2023 года в регионе оформили более 2,2 тысяч автокредитов на общую сумму 2,6 млрд рублей. Это примерно в 2,5 раза превышает показатели 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру