Полицейские остановили серию краж и разбоев в Ставропольском крае

Жители Георгиевского городского округа могут спать спокойно: квартирные кражи и разбойные нападения, происходившие практически одно за другим, прекратились. В совершении противозаконных «шалостей» подозревают жителя станицы Подгорной.

Сотрудниками уголовного розыска установлено, что мужчина надевал маску и грабил магазины, угрожая персоналу пневматическим пистолетом. Таких подвигов отмечено два, нападения в обоих случаях зафиксировала камера видеонаблюдения.

После того, как была установлена личность и местонахождение злоумышленника, полицейские смогли познакомиться с ним в реальности.

Выяснилось, молодой человек также подозревается в двух квартирных кражах. В первом случае его добычей стали две банковские карты с пин-кодами. С них гражданин снял около 50 тысяч рублей. Также установлено, что подозреваемый поздно ночью влез в дом одного из местных жителей, откуда похитил 170 тысяч рублей.

«По всем фактам краж и разбойных нападений в отношении гражданина возбуждены уголовные дела. В настоящее время фигурант находится под стражей», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру