На улице Пожарского Владикавказа тушат масштабный пожар на складе стройматериалов

О возгорании около четырёх часов вечера 25 апреля в Центральный пункт пожарной связи сообщили очевидцы. На место происшествия тут же были направлены специалисты пожарно-спасательного гарнизона. Оказалось, что горит рубероидная кровля складского помещения. Из здания огнеборцы эвакуировали три человека, там организован штаб пожаротушения.

На место происшествия также прибыли начальник Главного управления МЧС России по республике Северная Осетия-Алания Александр Хоружий и 1-й замначальника главка Юрий Землянский. Они присудили пожару второй ранг, ведь площадь горения оказалась огромной – 2000 квадратных метров. К тому же водоисточников ближе полутысячи метров от места происшествия не было. В связи с этим был организован подвоз воды автоцистернами, и пожару присвоили третий ранг сложности.

По состоянию на начало седьмого вечера пожар удалось локализовать. Погибших и пострадавших нет. К этому часу спасатели продолжают проливать конструкции, всего в ликвидации огня участвовали 86 брандмейстеров. Причину возгорания установят эксперты Испытательной пожарной лаборатории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру