В Железноводске водитель-бесправник во время погони протаранил забор дома

Около четырёх утра 25 апреля на улице Космонавтов курорта наряд ДПС попытался остановить «восьмёрку», но её 22-летний водитель проигнорировал требования сотрудников полиции и лишь прибавил скорости. В итоге юноша не справился с управлением легковушкой и наскочил сначала на бетонную стену, а затем и на кирпичный забор частного дома. Сам он получил перелом ноги.

Сотрудники ГИБДД выяснили, что за рулём автомобиля был местный житель, который водительского удостоверения никогда не получал. Пройти процедуру медосвидетельствования он отказался. На горожанина составили несколько административных материалов, в том числе за неповиновение законным требованиям полиции при исполнении служебных обязанностей, отказ от прохождения освидетельствования и управление транспортом без прав.

К тому же ни водитель, ни его 18- летняя спутница, которой после ДТП понадобилась медицинская помощь, не были пристёгнуты ремнями безопасности. Оказалось, что собственником «Жигулей» был родственник пострадавшего водителя. Инспекторы ГАИ выясняют, как он позволил сесть за руль его автомобиля человеку без водительского удостоверения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру