Суд ждет водителя упавшей в горное озеро машины в КБР

Завершено расследование уголовного дела по факту гибели трех человек на склоне берега озера Гижгит в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии. Обвиняемым по данному делу выступил водитель. Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

Трагедия произошла в сентябре 2017 года. Мужчина на «Ниве Шеврале» привез к озеру Гижгит четырех пассажиров. Желая показать пассажирам красоты пейзажа, водитель подвел машину к краю горного обрыва, нарушив тем самым технику безопасности. Внезапно автомобиль вышел из-под контроля и водитель попытался его остановить. Ему это не удалось и машина, скатившись по склону, рухнула в озеро.

Двое пассажиров и водитель сумели выпрыгнуть из салона, двое других сделать этого не сумели и утонули.

«Выпрыгнувшие из машины пассажиры получили множественные переломы и повреждения внутренних органов, в результате чего один из них скончался в больнице, а здоровью другого был причинен тяжкий вред», - сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике.

Водителю было предъявлено обвинение по ряду стаей УК РФ, в числе которых «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». В настоящее время уголовное дело передано в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру