В Пятигорске в топку отправили 150 кг «Дорблю» и «Маздама»

Запрещенную к реализации продукцию сотрудники Минераловодской таможни обнаружили на одном из крупных продуктовых складов города-курорта. По имеющейся оперативной информации, санкционку здесь не только хранили, но и торговали ею. Рейд, в котором вместе с таможенниками участвовали сотрудники межрайонной транспортной прокуратуры и краевого управления Россельхознадзора, выявил 150 кг санкционных сыров.

Представители ведомств обнаружили на складе 124 кг сыра «Дорблю» германского производства и 26 кг «Маздама» из Голландии. Необходимых документов, в том числе о прохождении ветеринарного контроля, продавцы представить не смогли. Продукция была признана санкционной, партию сыра изъяли и уничтожили на мусоросжигательном заводе.

Всего же с начала года мобильной группой Минераловодской таможни проведено 15 проверочных мероприятий по пресечению оборота продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции из стран входящих в российский санкционный список. Как рассказали в пресс-службе ведомства, по результатам рейдов уничтожено более 4,6 тонн санкционной продукции (турецкие томаты, польские яблоки и груши, сладкий перец и сыры из Голландии и Германии).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру