На водоемах Ставропольского края утонули 14-летние мальчики

Купальный сезон в регионе еще не открыт, однако уже есть первые жертвы водной стихии. В конце минувшей недели произошло сразу две трагедии.

В поселке Новоизобильный Изобильненского городского округа трое ребят отправились на ж/д мост, проходящий на высоте порядка трех метров над Правоегорлыкским каналом. Подростки спрыгнули с моста в воду, двое благополучно вынырнули, а третий начал тонуть. Друзья попытались помочь ему, однако перепуганный мальчик начал хвататься за них и тащить за собой под воду.

Суету на берегу канала заметил пастух. Выяснив, что случилось, мужчина обратился в экстренные службы. На помощь выдвинулись спасатели краевой Противопожарной и аварийно-спасательной службы (ПАСС СК).

«На лодке мы подплыли в обозначенное место гибели подростка. Водолаз спустился под воду и на дне канала обнаружил тело. Мы подняли подростка на поверхность и передали сотрудникам полиции», - рассказал спасатель ПАСС СК города Изобильный Сергей Зиновьев.

Второй несчастный случай произошел в Красногвардейском районе. За помощью к спасателям обратился участковый поселка Озерки. Он рассказал, что 14-летний подросток отправился купаться на озеро с младшим другом. Старший мальчик не умел плавать и, войдя в воду, начал тонуть. Ребенок перепугался и убежал с места происшествия. Проходивший неподалеку от водоема участковый заметил на берегу детские вещи и набрал «112».

«Тело подростка водолаз обнаружил на глубине около трех метров. Тело передано правоохранительным органам. По словам очевидцев, перед уходом на озеро, парень не сообщил родителям, куда направляется», - говорит Сергей Зиновьев.

Спасатели рекомендуют жителям края не купаться на «диких» водоемах, а родителям советуют обращать особое внимание на местонахождение детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру