В Северной Осетии ливень подтопил жилые дома

Воду из дворов и подвалов пришлось откачивать пожарными насосами

На территории Правобережного района республики в настоящее время действует режим ЧС, введенный в связи с подтоплением 39 домовладений, в которых проживают 100 взрослых и 12 детей. В селении Цалык уровень воды во дворах и жилых помещениях достигал 20 см.

Воду из дворов и подвалов пришлось откачивать пожарными насосами
В селении Цалык оказались затоплены четыре улицы.

В республике накануне прошел сильный ливень и вода с полей пошла в село. Затопленными оказались дома на четырех улицах.

«20 мая в 16:10 на пульт оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что в селении Цалык Правобережного района произошло подтопление. На место происшествия выехал дежурный караул пожарно-спасательной части № 6», - сообщает пресс-служба республиканского управления МЧС России.

К счастью, никто из жителей не пострадал. Эвакуация людей не проводилась.

В настоящее время в селении находятся сотрудники экстренных служб. Основной объем аварийно-восстановительных работ завершен накануне. В дома к сельчанам пришло электричество и газ, вода пока что подается по временной схеме. Граждане обеспечены всем необходимым. Оперативно было обеспечено бесперебойное функционирование объектов социальной инфраструктуры.

В Беслане создан пункт временного пребывания, куда могут переехать жильцы подтопленных домов. Пока что уточняются списки желающих воспользоваться данной возможностью. На месте происшествия работает Правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС. Ее членам предстоит определить объем материального ущерба, причиненного стихией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру