В Беслане обокрали ипподром, который местные жители возрождали 13 лет

С территории комплекса, который не так давно был большими усилиями реконструирован, пожилой мужчина стащил несколько деревянных конструкций. Ущерб причинен несущественный – всего в 30 тыс. руб., однако сам поступок возмутил местных жителей до глубины души.

Дело в том, что для республики возрождение бесланского ипподрома – событие особенное. Продолжительный период не удавалось привести это место в порядок. И только коллективными усилиями жители сумели добиться того, чтобы запущенный ипподром превратился в ухоженную территорию, где не стыдно проводить конно-спортивные мероприятия разного уровня. Свои средства в реконструкцию ипподрома вкладывали местные предприниматели и другие неравнодушные к традициям верховой езды в республике люди.

Осенью прошлого года здесь впервые после 13-летнего затишья состоялись скачки на кубок Святого Георгия, в которых участвовали жокеи из разных регионов России. В мае нынешнего года на ипподроме Беслана также прошло значимое мероприятие – Всероссийские соревнования по конному спорту в честь Дня Победы.

Именно поэтому к ипподрому, возрождение которого далось так нелегко, у местных жителей очень трепетное отношение. Но, видимо, не у всех. 65-летний мужчина, позарившийся на доски, задержан по горячим следам. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру