В СКФО из-за ухудшения погоды мобилизованы силы дорожно-ремонтных служб

Стихия стремительно надвигается сразу на несколько регионов Северного Кавказа – неблагоприятные погодные условия отмечаются в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Северной Осетии-Алании. Региональные МЧС предупреждают население о вероятных сложностях, связанных с ухудшением погоды. По этой же причине ФКУ Упрдор «Кавказ» мобилизовало 67 единиц спецтехники – на случай, если понадобится оперативно провести какие-то ремонтные работы.

По прогнозу Гидрометцентра, в ближайшие сутки в округе ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра с порывами 20-25 м/с. На реках возможен подъем уровня воды, местами до опасных отметок. В горах вероятны сели малого объема.

Федеральные дорожники настоятельно рекомендуют водителям учитывать погодные условия, по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния, при движении соблюдать дистанцию и скоростной режим. В случае нештатной ситуации звонить по круглосуточному телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ» +7 (8793) 33-11-59; +7 (8793) 30-35-45.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру