В Михайловске спасатели вернули хозяйке застрявшего в кондиционере кота

В Михайловске спасатели вернули хозяйке застрявшего в кондиционере кота

Домашнего питомца пожилая жительница Михайловска чуть не потеряла вчера, 19 июня. Пенсионерка отправилась погостить к своей подруге, проживающей в том же доме, но этажом ниже, а вернувшись, поняла, что любимый кот куда-то исчез.

Осмотрев все потаенные места, куда пушистый домочадец любил забираться, старушка нигде его не нашла и уже почти отчаялась увидеть вновь своего усатого друга. Выйдя на балкон, чтобы отдышаться, женщина вдруг заметила питомца - он застрял в проеме между стеной и кондиционером, расположенными между третьим и вторым этажами дома. Скорее всего, домашний хищник запрыгнул на агрегат, но выбраться оттуда самостоятельно не смог, т.к. угодил в ловушку и застрял. Кот при этом очень жалобно мяукал в надежде, что его кто-то вызволит.

– На помощь пожилой женщине мы отправились в 23:55 вторника, – рассказал спасатель ПАСС СК города Ставрополь Рустам Фахардинов. – Поднялись к кондиционеру посредством лестницы и в защитных рукавицах достали из проема кота. После этого мы спустились вместе с животным на землю и передали его ожидавшей внизу хозяйке.

Спасатели ПАСС СК настоятельно рекомендуют жителям края быть более внимательными к своим домашним животным, а также тщательно закрывать перед уходом из дома все окна и двери.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру