В Кабардино-Балкарии расследуют жестокое убийство полицейского

В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов, - сообщили в республиканском управлении СКР. Бандиты убили участкового полиции ножом, а затем выстрелили ему в голову из пистолета.

Трагедия произошла 3 октября в селе Атажукино Кабардино-Балкарии. Около 17:00 двое мужчин напали на участкового уполномоченного полиции во время службы. Они ранили полицейского ножом не менее 18 раз, а затем отобрали табельное оружие и дважды выстрелили в голову.

Полицейский погиб. Следствие предполагает, что таким образом, мужчины пытались воспрепятствовать деятельности полицейского и отобрать у него оружие.

Боевиков ликвидировали во время задержания, поскольку те открыли огонь по полицейским. При обыске у них нашли селитру, самодельное взрывное устройство, хвостовик к выстрелу и взрыватель, а также металлические предметы для использования в качестве поражающих элементов.

Следствие ведется по четырем статьям УК РФ. Это приобретение оружия, посягательство на жизнь полицейского, хищение оружия и боеприпасов, а также личного документа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру