Ставрополье направило запросы в соседние регионы из-за странного дыма

Минприроды Ставропольского края запросило у соседних регионов информацию о воздушных массах, которые принесло на территорию Ставрополья. Министерство сообщает, что в среду, 17 октября жители Ставрополя стали выражать беспокойство в связи со «странным дымом с неприятным запахом».

Дымка висела над северо-западной, восточной и центральной частью города. Анализ проб воздушных масс показал, что превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ нет. «Дым не является ядовитым», - заверил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Андрей Хлопянов.

Специалисты предполагают, что задымление стало следствием возгорания на соседних со Ставропольем территориях, расположенных на севере и северо-востоке. Андрей Хлопянов сказал, что специалисты знают очаги этого возгорания. По его словам, «эти площадки находятся за пределами Ставрополья и угрозы для жителей края не представляют».

Глава краевого минприроды также сообщил, что Ставрополье направило запросы в соседние регионы, откуда пришли воздушные массы с неприятным запахом. Цель запросов - уточнить ситуацию. Министр добавил, что ситуацию держат на контроле правительство и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру