После отравления ставропольских школьников в аптеке изъяли релаксант

Следственный комитет нашел аптеку, продавшую школьникам поселка Солнечнодольска мио релаксант. Школьники его приняли для достижения одурманивающего эффекта, - сообщили в управлении Следственного комитета Ставропольского края.

Следствие выяснило, что подростки перед тем, как пойти на уроки в школу, зашли в аптеку и купили лекарство, относящееся к мио релаксанту центрального действия. Препарат должен продаваться только по рецепту, но школьники смогли его купить просто так. Пятеро подростков выпили большое количество препарата, и на уроках им стало плохо.

Следователи выяснили, в какой аптеке детям продали препарат, изъяв во время обыска всю партию этого медикамента. Заодно проверяются и другие аптеки, где школьники могли приобрести лекарства.

В воскресенье четверым из пяти пострадавших школьников стало лучше. Они проходят лечение в краевой больнице. Теперь с ними работают следователи.

Напомним, по факту отравления школьников возбуждено уголовное дело. По указанию руководителя СКР региона в Изобильненском городском округе работает следственная группа из числа опытных следователей и криминалистов ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру