На Ставрополье с 5 по 8 июня будут ловить лихачей на дорогах

На Ставрополье с 5 по 8 июня будут ловить лихачей на дорогах
УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Как рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, на Ставрополье зафиксирован рост автоаварий по причине выезда на встречную полосу. Так с начала июня в регионе уже произошло 5 ДТП данного вида, в которых пострадали 9 человек и 3 погибли.

В связи участившимися случаями данного вида дорожно-транспортных происшествий, Госавтоинспекцией региона с 5 по 8 июня на всей территории края будет проводиться операция «Встречная полоса».

К мероприятию будут подключены скрытые патрули ДПС, не обозначенные цветографической окраской. Скрытые экипажи будут нести дежурство на аварийно-опасных участках, где нет разделительных тросовых и бетонных ограждений, а также в населенных пунктах.

Нарушения ПДД будут документироваться сотрудниками с помощью видеонаблюдения, данные нарушителей будут передаваться ближайшему экипажу ДПС для остановки и привлечения к административной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру