За прошедшие сутки 30 июня на дорогах Ставропольского края от управления отстранили 22 водителя с признаками опьянения, из них четверо сели за руль нетрезвыми повторно, сообщили в краевом ГИБДД.
Так, накануне ночью в Ессентуках сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулем которого находился водитель с признаками опьянения.
6-летний местный житель согласился пройти освидетельствование на месте и сам сказал, что выпивал спиртное, но за сутки до поездки. Однако прибор показал наличие более 0,6 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха, состояние алкогольного опьянения было установлено.
В отношении него составили административный протокол. Мужчине грозит 30 тысяч рублей штрафа и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.