На дорогах Ставрополья за сутки автоинспекторы поймали 22 пьяных водителя

На дорогах Ставрополья за сутки автоинспекторы поймали 22 пьяных водителя
Фото:ГИБДД СК.

За прошедшие сутки 30 июня на дорогах Ставропольского края от управления отстранили 22 водителя с признаками опьянения, из них четверо сели за руль нетрезвыми повторно, сообщили в краевом ГИБДД.

Так, накануне ночью в Ессентуках сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулем которого находился водитель с признаками опьянения. 

6-летний местный житель согласился пройти освидетельствование на месте и сам сказал, что выпивал спиртное, но за сутки до поездки. Однако прибор показал наличие более 0,6 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха, состояние алкогольного опьянения было установлено. 

В отношении него составили административный протокол. Мужчине грозит 30 тысяч рублей штрафа и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру