В Труновском округе пожилой водитель в очередной раз превысил безопасную скорость и спровоцировал ДТП, в котором тяжело пострадала его пассажирка. Как рассказали в краевой госавтоинспекции, в воскресенье, 30 июля в 17:30 в селе Донском водитель автомобиля ВАЗ-21011 не справился с управлением на небезопасной скорости, в результате чего совершил съезд с дороги с последующим наездом на препятствие в виде опоры ЛЭП.
В итоге ДТП с переломом плеча в больницу доставлена 57-летняя пассажирка автомобиля. Водитель, 88-летний местный житель, отделался незначительными ушибами.
При проверке по базам данных оказалось, что водитель за последние 2 года привлекался к ответственности за нарушение ПДД аж 143 раза, из которых почти все – штрафы за скорость. Пенсионер был трезв. Автомобиль имел технические неисправности, при которых эксплуатация запрещена.