Братья-близнецы из Чечни Асхабовы задержаны в Таиланде за грабёж и избиение

Братья-близнецы из Чечни Асхабовы задержаны в Таиланде за грабёж и избиение
фото: мк-кавказ

Сотрудники правоохранительных органов Таиланда задержали 28-летних братьев-близнецов из Чечни Хусейна и Хасана Асхабовых. Хусейн является знаменитым бойцом UFC. Как сообщает Telegram-канал Baza, россияне подозреваются в ограблении, похищении и пытках итальянского предпринимателя.

По данным уголовного дела, 3 сентября нынешнего года несколько молодых мужчин ворвались на виллу бизнесмена в Пхукете, схватили его и пытали целую ночь — в том числе горячим утюгом. Грабители забрали с собой 12 млн батов (порядка 40 тысяч евро), два смартфона, солнцезащитные очки и несколько дорогих часов. Общий ущерб составил порядка 300 тысяч евро. Пропали также паспорт итальянца и его карточка. Позднее пострадавшему удалось сбежать. По его словам, с чеченцами он познакомился в пляжном кафе около года назад, а казахов ранее не встречал.

Тайские следователи выяснили, что среди напавших были несколько граждан Казахстана и братья-близнецы Асхабовы. Их задержали, а вот сообщникам, вероятно, удалось скрыться.

Между тем, свой крайний бой Хусейн Асхабов провел буквально в феврале этого года. Тогда он уступил американцу Джамалу Эммерсу. Хасан Асхабов выступает в организации WWFC.

Напомним, ранее сообщалось, что в Северной Осетии браконьеры убили выпущенного в 2022 году в дикую природу леопарда Лео.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру