На Ставрополье экс-полицейского обвиняют в превышении полномочий

На Ставрополье экс-полицейского обвиняют в превышении полномочий
фото:гу мвд.

Бывший сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по Ставрополю обвиняется в превышении полномочий и препятствии следствию, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.

По данным ведомства, оперуполномоченный без наличия достаточных оснований и полученных незаконным способом сведений провел осмотр местности, где местный житель якобы сделал «закладки» и изъял свертки с наркотиком. В результате в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.

Спустя время в отношении полицейского началось расследование уголовного дела о превышении должностных полномочий. Во время осмотра его машины был найден пакет с порошкообразным веществом. В ходе следственного действия он уничтожил содержимое пакета. Сейчас экс-полицейский находится под стражей.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье пять экс-полицейских обвиняют в сбыте наркотиков и должностных преступлениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру