В Кочубеевском округе нарушение правил разворота привело к столкновению и возгоранию грузовых автомобилей. По данным управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Ставропольскому краю, 23 июня в 19:15 мск на 225 км автодороги «Кавказ» водитель грузовой ГАЗели, совершая маневр разворота с обочины, не занял крайнее положение и создал помеху позади движущемуся грузовому автомобилю Мерседес Бенц.
Чтобы избежать столкновения с разворачивающейся ГАЗелью, водитель Мерседеса вырулил на обочину, где произошло столкновение со стоящей из-за технической поломки грузовой автомашиной Мерседес. От удара последний автомобиль загорелся. С тяжелыми травмами в больницу доставлен водитель стоявшего на обочине грузовика.
Также травмы получила пассажирка второго Мерседеса. Спровоцировал ДТП 35-летний водитель ГАЗели, житель соседней республики, который только за последние 2 года 10 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД, в основном за скорость. У него произведен биозабор жидкости для химико-токсикологического исследования на предмет опьянения.