Житель Ставрополья незаконно вырубил деревья на 1 млн рублей

Житель Ставрополья незаконно вырубил деревья на 1 млн рублей
Фото:ГУ МВД.

Уголовное дело по факту незаконной вырубки лесных насаждений в Курском округе Ставрополья, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.

Недалеко от поселка Мирного в бурунной зоне сотрудники полиции обнаружили бригаду рабочих, которые вырубали деревья. Полицейские потребовали предъявить документы для проверки законности их действий.

Как выяснилось, 46-летний житель соседнего региона нанял рабочих, которых уверил в наличии разрешения. Бензопилой лесорубы спилили 46 деревьев породы «Белая акация».

Организатора вырубки доставили в отдел. Там он рассказал, что стволы деревьев собирался использовать для сооружения заграждений на территории животноводческой фермы. Общая сумма ущерба составила около 1 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что житель Карачаево-Черкесии заплатит почти 1 млн рублей за спиленный бук.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру