Пока сидел, придумал схему: на Ставрополье бывший заключённый обманул свою колонию на крупную сумму

Пока сидел, придумал схему: на Ставрополье бывший заключённый обманул свою колонию на крупную сумму
Фото: "МК-Кавказ"

На Ставрополье бывший заключённый провернул крупную аферу, обманув исправительное учреждение, в котором он отбывал наказание, на миллионы рублей, сообщили в прокуратуре региона. 

Мужчина придумал схему, пока сидел в тюрьме. Он узнал, что колония занимается выращиванием сельскохозяйственных культур, которые продает или отправляет на переработку по государственным контрактам.

После освобождения аферист организовал несколько фирм для участия в конкурсных процедурах. В 2019-2020 годах колония заключила с подконтрольными ему юрлицами контракты на переработку семян подсолнечника. Злоумышленник умышленно выполнил взятые на себя обязательства не в полном объеме, а масло поставил в несоответствующей условиям договора таре.

Обвиняемый также вступил в сговор с директором одной из подконтрольных ему организаций, который умышленно не исполнил условия договора с коммерческой организацией на поставку пшеницы.

Общий ущерб составил более 11,7 млн рублей.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в Курский районный суд Ставропольского края для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что североосетинские правоохранители задержали в Москве курьера мошенников.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру