Вариант «Что хочу, то и ворочу!» не прошел

В последний день марта индивидуальный предприниматель М. решил порадовать горожан открытием. Нет, не научным, торговым. Торжественно, с воздушными шарами он презентовал жителям проспекта Юности в Ставрополе киоск по продаже пива.

И ничуть не волновало того предпринимателя, что свою торговую точку он расположил в непосредственной близости от СШ № 37. Не озаботился пивоторговец и положенными по закону процедурами. Не заключил договоры аренды на землю, на подключение к электрическим сетям, не получил разрешения на торговлю. Видимо, решил, что и так прокатит. Ан, не прокатило!

С такими самовольщиками у городских властей разговор жесткий – снести, и никаких гвоздей. Точнее, никакого пива. Тем более что речь идет не только о самоуправстве, но и о нравственной стороне вопроса – навязывании алкогольной продукции несовершеннолетним.

На проверку всех формальностей у районной администрации ушло три дня, и уже в 4 апреля ларек был снесен. Демонтировать его несостоявшемуся торговцу пришлось самому. Его пример – другим наука.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру