«Всемирный бег гармонии-2012» прибывает в Ставрополь

16 мая в 18.00 ставропольский парк Победы примет у себя участников факельной эстафеты "Всемирный бег гармонии", маршрут которой пересекает все континенты.

По случаю прибытия факельной эстафеты на главной сцене парка Победы состоится большой праздничный концерт, где выступят профессиональные и самодеятельные коллективы Ставрополя.

Во время пробега по аллеям парка к участникам эстафеты присоединятся известные люди Ставрополя и посетители парка.

«Всемирный бег гармонии» проводится международной сетью волонтеров, эстафетная команда в каждой участвующей стране состоит из бегунов, которые посвящают свое время и усилия, чтобы нести факел вокруг всей земли, передавая его из рук в руки как символ доброй воли, преодолевая многие тысячи километров.

Каждый человек, разделяющий идеалы мира и гармонии, независимо от уровня спортивной подготовки и возраста, может присоединиться к эстафете на любом участке маршрута.

«Всемирный бег гармонии» вдохновляет людей объединиться в стремлении к гармонии и взаимопониманию в мире. Эстафета пропагандирует здоровый образ жизни, способствует физическому воспитанию, развитию массового спорта, а также культурных и дружеских связей между людьми.

«Всемирный бег гармонии» проходит с 1987 года, на сегодняшний день объединяет более 100 стран. Россия участвует в эстафете, начиная с 1991 года.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру