Фонд ЖКХ одобрил заявки Северной Осетии на 205,4 млн рублей и выделил дополнительно 100 миллионов

Правление Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило две заявки республики Северная Осетия-Алания в размере 205,43 млн рублей для реализации региональной адресной программы капремонта и переселения граждан из аварийного жилищного фонда, сообщается на официальном сайте госкорпорации.

Согласно первой заявке, республика получит из средств Фонда ЖКХ 128,39 млн рублей, в порядке софинансирования регионом будет выделено 53,44 млн рублей. Эти средства будут направлены на проведение капитального ремонта 54 многоквартирных домов в семи муниципальных образованиях. В результате 7 тыс. 916 человек улучшат жилищные условия.

Согласно второй заявке, регион получит из средств Фонда ЖКХ 77,04 млн рублей на переселение из аварийного жилья, Северная Осетия выделит 26,63 млн рублей. Эти средства будут направлены на переселение 231 человека из 10 аварийных домов.

В 2008-2011 годах Северная Осетия для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда получила 1,8 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 395,78 млн рублей. Таким образом, капитальный ремонт проведен в 469 многоквартирных домах, где проживают 40 тыс. 586 человек, 2 тыс. 660 человек были переселены из 118 аварийных домов.

Между тем, сообщает ИА «Интерфакс-Юг», наблюдательный совет Фонда ЖКХ утвердил увеличение лимитов на предоставление финансовой поддержки десяти субъектам РФ, в рамках которого Северная Осетия получит дополнительные 100 млн рублей на капремонт и переселение граждан из аварийного жилья.

«Госкорпорация Фонда ЖКХ произвела отбор субъектов, имеющих наиболее высокую оценку эффективности реализации региональных адресных программ и эффективности реформирования ЖКХ, где наша республика поделила 4-5 место с Алтайским краем и впервые получила дополнительные бонусы в размере 100 млн рублей», – сказал собеседник агентства.

По его словам, указанная сумма уже в текущем году будет направлена на капремонт жилья и переселение граждан из аварийного и ветхого жилого фонда.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру