Убийство в Невинномысске: версия следствия

Учитывая, что некоторыми СМИ, а также участниками стихийной акции, проведенной 15 декабря этого года в Невинномысске, высказывались доводы о межнациональной почве конфликта, следствие публикует свою официальную версию произошедшего, основанную на собранных по делу доказательствах.

По данным следствия, в ночь на 6 декабря 2012 года возле диско-бара «Зодиак» в Невинномысске произошла ссора между двумя молодыми людьми, во время которой один из них нанес другому несколько ножевых ранений. В результате потерпевший, 25-летний житель Кочубеевского района, скончался во время операции в городской больнице.

По подозрению в совершении данного преступления разыскивается Акаев Висхан Русланович, 29 ноября 1985 года рождения, уроженец села Урус-Мартан Чеченской Республики, временно проживавший в городе Невинномысске.

К настоящему времени следствием установлено, что незадолго до произошедшего между потерпевшим Николаем Науменко и незнакомой ему девушкой при выходе из диско-бара «Зодиак» произошел словесный конфликт, в который вмешался прибывший к бару по просьбе подруги девушки Акаев. Он отвел парня в сторону, где между молодыми людьми произошла драка. В процессе борьбы Акаев, понимая физическое превосходство противника, нанес ему имевшимся при нем ножом не менее трех колото-резаных ранений в область головы и левого плеча, а также одно проникающее колото-резаное ранение в левую паховую область с повреждением бедренной артерии, от которого в тот же день Науменко скончался в городской больнице.

«В ходе конфликта ни Акаев, ни потерпевший, ни их друзья и подруги не высказывали реплик, свидетельствующих о межнациональной ненависти либо вражде», - отмечает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.

После установления личностей девушек, вызвавших Акаева, были получены анкетные данные о его личности и установлены обстоятельства совершенного преступления. Кроме того, незамедлительно следователем был проведен обыск по месту временного проживания Акаева, в ходе которого изъята его одежда со следами преступления. 7 декабря постановлением следователя Акаев был объявлен в розыск.

Следствие просит всех граждан, кому что-либо известно о местонахождении Акаева, сообщить дежурным следователям по телефону 8 962 441 02 21.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру