В Пятигорске дан старт «Поколению активных»

Пятый городской Молодежный форум «Поколение активных» проводится в Пятигорске с целью формирования реально действующих волонтерских отрядов, групп и органов ученического самоуправления.

Актив первичных отделений «Союза молодежи Ставрополья», лидеры ученического самоуправления и участники волонтерских отрядов в течение двух дней будут принимать участие в различных мастер-классах, теоретических и практических курсах и тренингах.

Более 230 юных пятигорчан в возрасте от 14 – 19 лет собрались в школе № 12, чтобы в рамках работы образовательных и дискуссионных площадок получить теоретический и практический опыт, принять участие в увлекательных дебатах, а также сразиться в командной игре «Эликсир правды», сообщает отдел инфрмационно-аналитической работы администрации Пятигорска.

Организаторами традиционного городского форума выступили центр реализации молодежных проектов и программ города Пятигорска, отдел по делам молодежи администрации города Пятигорска, Управление образования администрации города Пятигорска и Пятигорский городской комитет Союза молодежи Ставрополья.

В этом году на форуме большой упор сделан на информационное освещение и сопровождение деятельности молодежных организаций.

«Организаторами подготовлена специальная образовательная площадка по блогерству и созданию аккаунта в Живом журнале и в Twitterе. С ребятами будут работать высококвалифицированные специалисты. Кроме того, в течение двух дней будет проходить конкурс на самого лучшего блогера, – рассказал Илья Юрчишин, первый секретарь ПГОО «СМС». – Наша главная задача заключается в том, чтобы научить ребят максимально использовать современные информационные технологии, формулировать свои мысли и иметь свою твердую позицию по любому вопросу».

Вот некоторые из тем секций форума: «Движущая сила прогресса», «Современные информационные технологии в развитии молодежной организации. Блогерство для начинающих», «Психологические установки современного молодого лидера», «Спортивное волонтерство».

Кроме того, в формате «Сто вопросов взрослому», самой активной молодежи Пятигорска представится возможность пообщаться с председателем Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Павлом Красноруцким и председателем комитета Ставропольского края по делам молодежи Ириной Шатской.

В качестве гостей на мероприятие приглашены делегации местных организаций РСМ из Буденновск и Предгорного муниципального района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру